Брейкхус, Мастернак, Маккол и Вавржик одержали победы

02.02.2014

В главном событии датской арены Фредериксхавна, чемпионка WBC/WBA/WBO в полусреднем дивизионе Сесилия Брейкхус (24-0, 7 КО) без труда одержала победу единогласным решением судей над Мириам Ламар (22-4, 110 КО).
На протяжении всех десяти раундов преимущество Брейкхус было подавляющим, что и отразилось на конечном счете – 100:90, 100:89, 100:89 в пользу абсолютной чемпионки мира.

Бывший чемпион Европы в тяжелом весе Матеуш Мастернак (31-1, 23 КО) одержал победу техническим нокаутом в четвертом раунде над Сандро Сипрошвили (27-18, 13 КО).
С самого начала Мастернак взял ход поединка под свой контроль и в начале четвертой трехминутки сильным ударом справа отправил соперника на пол ринга. Для поляка, это первая победа после октябрьского поражения россиянину Григорию Дрозду.

В Ополе (Польша) 48-летний экс-чемпион мира в супертяжелом дивизионе Оливер Маккол (57-13, 37 КО) одержал победу раздельным решением судей в восьмираундовом поединке против Марцина Рековски (12-1, 10 КО).
В третьем раунде Маккол сумел мощным правым отправить Рековски в нокдаун. В итоге, двое судей отдали победу ветерану со счетом 77-75, а один поляку – 76-75. Своего рода, для Маккола это была месть за сына, которого Рековски ранее нокаутировал.
Стоит напомнить, что в 1994 году Маккол нокаутировал во втором раунде Леннокса Льюиса и отобрал у него пояс чемпиона WBC.

Бывший претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе Анджей Вавржик (28-1, 14 КО) одержал быструю победу над 40-летним ветераном Дэнни Уильямсом (45-21, 34 КО). Уже в первом раунде Уильямс дважды оказывался на полу ринга, после чего бой был остановлен.
В 2004 году Уильямс нокаутировал в четвертом раунде Майка Тайсона, однако в последних двенадцати поединках потерпел одиннадцать поражений. Для Вавржика, это первый выход на ринг после майского поражения нокаутом Александру Поветкину.

А от себя хотелось бы добавить, что если вы проживаете в Киеве и вас интересует такой вопрос, как Айкидо Киев Оболонь, загляните в клуб «Това Додзе», где могут постигать азы этого восточного единоборства, как взрослые, так и дети.