Гассиев: «Моя травма никак не повлияла на исход боя с Усиком»

15.11.2018

Россиянин признал превосходство украинского боксера

Бывший чемпион мира в тяжелом весе Мурат Гассиев (26-1, 19 КО) ответил на ряд вопросов касающихся его поражения Александру Усику (16-0, 12 КО) в финале Всемирной боксерской суперсерии.

Как изменилась ваша жизнь после боя с Александром Усиком?

Скучно без двух чемпионских поясов!.. А так на самом деле ничего не поменялось. Просто в том бою не получилось победить, в остальном все осталось как было.
Какие эмоции были во время боя? Со стороны в некоторых моментах казалось, что было какое-то отчаяние и непонимание, что с соперником делать.

Непонимания не было. Я знал, что мне надо было сделать. Он левша, мне нужно сделать шаг или три удара нанести и левой закончить. Но он мне не давал этого делать, и я на это злился.
Злость все-таки была?

Да, на себя. Потому что это элементарно, я могу это сделать, а у меня не получается.
Как правило, в момент, когда что-то не получается, мы не всегда можем сообразить, как нужно действовать. А потом понимание пришло?

Просто 21 июля он воспользовался своим шансом меня обыграть - на ногах, в скорости, во всем на двести процентов. Просто он был готов на 1000%, а я – на 500%, вот и все.
Травма никак не повлияла на бой?

Нет, травмы я часто получал. Он просто был очень хорошо готов.
Тяжело об этом вспоминать?

Нет. Я расстроился ровно на 10 минут, начиная с того момента, как вернулся в раздевалку. Десять минут – и все это забыл. Точно так же, если бы я выиграл, порадовался бы 10 минут и забыл.
Отметим, что весной следующего года команда Гассиева намерена начать переговоры о реванше с Усиком.

знакомства

14:10 23.03.2019
"Спасибо за опыт": Кличко "дал в челюсть" Усику

16:09 22.03.2019
Льюис: «Часть меня хотела, чтобы Владимир Кличко собрал все пояса, часть – нет»

16:06 22.03.2019
Уайлдер исключает возможность боксировать с Владимиром Кличко

16:03 22.03.2019
Кролла назвал своих самых сложных соперников до Ломаченко

16:01 22.03.2019
Арум назвал Гарсию «дворняжкой» за бой против Спенса, поединок против Ломаченко утратил цену

16:30 21.03.2019
Эдди Хирн: Советники Уайлдера заботятся о своих интересах

16:10 21.03.2019
«Дэйна Уайт – ничтожество». Генсек Федерации бокса России наехал на босса UFC

17:57 20.03.2019
Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике помогает Усику готовиться к переходу в хэвивейт